为进一步优化公交线网,合理利用公共交通资源,经研究定于2023年9月19日起对12路、20路、34路进行优化调整。现将有关事项通告如下:
一、12路
起点由科技馆调整至火车站发车,经袁州大道、宜浦路至果园场,往返运行。线路牌:火车站-果园场。
原12路火车站至石化大厦路段由20路替代,也可在火车站乘坐2路、4路、25路、29路等十余条线路进行换乘。
(一)线路停靠站点
上行:火车站、袁州学校(双向)、下浦(双向)、下浦粮站(双向)、预备役团(双向)、宜春公路建设集团(单向)、果园场;
下行:果园场、预备役团(双向)、下浦粮站(双向)、下浦(双向)、袁州学校(双向)、火车站。
(二)班次时间
火车站发车时间:7:00、8:00、11:30、17:30、18:30;
果园场发车时间:6:30、7:30、12:00、18:00、19:00。
(三)线路走向图
二、20路
汽车北站发车,运行至明月桥头·北岸新天地站后直行,经宜春大桥至中山东路,接原线路至火车站,往返运行。取消途径秀江东路、卢洲大桥路段。
(一)调整停靠站点
增加停靠站点:阳光新城(双向)、东门菜场(双向)、市二医院(双向);
取消停靠站点:卢洲大桥(双向)、正荣·丽景滨江南(双向)、状元洲(双向)。
(二)首末班时间
汽车北站首班6:15、末班18:55,火车站首班6:50、末班19:50,间隔时间15分钟。
(三)线路走向图
三、34路
起点由公交总站延伸至宜春职院新校区,往返运行。线路牌:宜春职院新校区-火车站。
(一)调整停靠站点
增加停靠站点:宜春职院新校区、华泰花苑(双向)、北辰花园(双向)、新建医院(单向)。
(二)首末班时间
宜春职院新校区首班6:30、末班18:30,火车站首班7:20、末班19:05,间隔时间20-25分钟。
(三)走向图
四、其他调整
(一)6路取消停靠怡兰花园站;
(二)暂停社区微循环2号线(W2)运行。
我们将尽快对公交站点、站牌线路导乘图、宜出行APP、语音报站等路务及相关信息进行完善,由此带来的不便,敬请广大乘客予以谅解!
宜春公交集团有限公司
2023年9月18日
—End—
更多消息,敬请关注宜春金点子公众号
内容均来源于网络,本公众平台将不承担任何责任,版权归原作者所有如有侵权请立即与我们联系,我们将及时删除处理。
更多信息请点击下方阅读原文发布信息
逛【本地】商城,找【本地】信息
长按识别二维码 关注【服务号】 | 长按识别二维码 关注【订阅号】 |
每天 点「在看」,好朋友一起看!